20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Массовое восхождение на ледник Романтиков состоится на Ямале

04082022 КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Массовое восхождение на ледник Романтиков «Движение вверх – 2022» запланировано на 13 августа. Популярный и доступный для покорения маршрут находится на Полярном Урале.

К древнему леднику, который расположен на южном склоне горного массива Рай-Из у реки Енга-Ю, нужно преодолеть пятикилометровый путь в горах. Дорога в одну сторону занимает около двух с половиной часов, а весь маршрут укладывается в один день. Участвовать в походе могут 200 человек. Группу поведут опытные проводники.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», восхождение не требует специальной подготовки, поэтому приглашаются все, кто не имеет медицинских противопоказаний, в том числе дети с 14 лет в сопровождении законных представителей.

В этом году туристический маршрут до ледника, который начинается от подножия горы Рай-Из, промаркировали. На специальных столбах указано расстояние до ледника и краткая информация о Полярном Урале. Благодаря маркировке путешественники могут отправиться на восхождение самостоятельно.



Мы в популярных социальных сетях