20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В крае начал работу контакт-центр соцподдержки населения

Получить консультацию может любой желающий с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по номеру горячей линии: 8-800-6-000-000. Звонок бесплатный.

Позвонив на этот номер, гражданину сначала ответит виртуальный помощник. Если же в типовых ответах человек не получит нужной информации, тогда его соединят с оператором.

Министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова отметила: «Запуск данного сервиса, я считаю, очень важен для жителей края, так как он поможет получить быстрые и четкие ответы на вопросы по всем направлениям социальной сферы».

Контакт-центр был создан в рамках стратегии цифровой трансформации Красноярского края, ранее одобренной Губернатором края Александром Уссом, Минтруда РФ и Пенсионным Фондом РФ, сообщается на официальном портале региона. Его целью является улучшение информированности граждан по вопросам получения мер социальной поддержки, предоставляемых различными органами.

Помимо вопросов, относящихся к компетенции министерства социальной политики края, позвонивший в контакт-центр может также проконсультироваться по вопросам, касающимся деятельности бюро медико-социальной экспертизы. Предполагается, что в дальнейшем к сервису подключатся специалисты Пенсионного фонда, Роструда и Фонда социального страхования.



Мы в популярных социальных сетях