29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Фестивали моржей, искусства и фудтраков: какая программа будет на День города

salytКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Свое 394-летие Красноярск отпразднует с размахом с 26 по 28 августа.

Официальная часть празднования Дня города будет в пятницу, сообщает мэрия. Так, например, пройдет торжественное мероприятие у стелы «Город трудовой доблести», а в полдень на площади перед городской администрацией поднимут флаг Красноярска.

Также 26 августа с 18:00 до 20:00 на площади Мира перед Красноярской филармонией выступят местные коллективы в рамках фестиваля «Открой свой Красноярск». Сразу после красноярцев ждет концертная программа от легендарной группы «Яхонт», которая в этом году отмечает свое 30-летие.

На выходных развлекательная программа дня рождения Красноярска будет проходить на четырех площадках: Ярыгинская набережная, бульвар Маяковского, «В центре Мира» и площадь Мира. Также по городу будет много локальных районных площадок.

Начнется программа со спортивных мероприятий. От площади Мира в девять утра стартует легкоатлетический полумарафон «Красмарафон «Жара». Там же в это время пройдет вело-колясочный заезд в рамках VIII Городского фестиваля по адаптивному спорту. С 10:00 до 14:00 на Абаканской протоке состоится первенство города по парусному спорту «Золотая осень», а у озеро-парка «Октябрьский» – семейный «ЭКО-фестиваль».

Помимо прочего, на различных площадках города состоится Чемпионат по пляжному волейболу среди мужских и женских команд и фестиваль по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2022».

В субботу «В центре Мира» вновь пройдет фестиваль фудтраков. Также красноярцев ждет концертная программа «Красноярск гостеприимный», танцевальный флешмоб, мини-экофест «Эко-weekand» и музыкально-поэтический первоманс «Амфибрахий на траве».

В это же время на бульваре для души «На Вавилова» состоится фестиваль фудтраков, фотовыставка и экскурсия. Горожане смогут сразиться в гигантском морском бое и принять участие в танцевальном флешмобе. Также там проведут блиц-фест «НОВЫЕ: город», где можно будет представить свое творчество публике.

На Ярыгинской набережной в полдень начнется фестиваль современного авторского творчества «Левитация»: молодежь представит свои проекты.

Также весь день в субботу на площади Мира будет проходить концертная программа «Открой свой Красноярск». А вечером, в 21:00, здесь выступит популярная группа «Иванушки International». Закончится праздник фейерверком в 22:00.

В воскресенье спортивная и праздничная программы на площадках продолжатся. Помимо прочего, с полудня и до вечера на Центральной набережной возле «Капитанского клуба» будет проходить большой концерт.

Полную программу по празднованию Дня города с 26 по 28 августа смотрите по ссылке.



Мы в популярных социальных сетях