29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Вакциномобиль начал работать по субботам

shpricКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В крае продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции.

За первую неделю августа специалисты отметили увеличение темпов вакцинации. Как рассказала главный врач Красноярской межрайонной больницы №2 Татьяна Черных: «Если в начале июля у нас были дни, когда приходило порядка 30 человек во все филиалы и вакциномобиль, то за вчерашний день мы иммунизировали 223 человека, включая наш передвижной пункт. Именно поэтому мы изменили график работы нашего выездного мобильного пункта – продлили время до 18.00. Если поток желающих поставить прививку будет увеличиваться, мы обеспечим работу мобильного пункта на выходные дни».

Иммунизация проводится двухкомпонентной вакциной Гам-КОВИД-Вак. Бустерную прививку можно сделать первым компонентом Спутник V.

Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг, по телефону, лично обратившись в поликлинику, а в передвижном пункте – в порядке живой очереди, отмечает пресс-служба регионального минздрава.

График работы вакциномобиля на парковке «Леруа Мерлен» по ул. 9 мая, 77 следующий: с понедельник по пятницу – с 9 до 18 часов, в субботу – с 9 до 16 часов.



Мы в популярных социальных сетях