20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В лесу Красноярского края потерялись еще четверо грибников

ryFqiU25nJ0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Одну женщину обнаружили спасатели, еще трех человек продолжают искать.

Так, 4 августа в Курагинском районе около н.п. Краснокаменск за грибами ушел мужчина и до сих пор не вернулся. Спасатели продолжают обыскивать лес, сообщает пресс-служба краевого центра ГО и ЧС,

Еще двух человек ищут в Ужурском районе. Вечером 8 августа 48-летняя женщина и 36-летний мужчина уехали на машине в лес у горы Кутруха. Где они сейчас – неизвестно. Поиски будут продолжены.

В Красноярске вчера в районе н.п. Кузнецово недалеко от садового товарищества «Загорье» заблудилась 36-летняя грибница. Спасатели вышли на поиски женщины, заблудившуюся сборщицу грибов нашли.

Специалисты напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности: «Прежде чем отправиться в лес, тщательно изучите местность, куда вы хотите отправиться и свой маршрут; не будьте самонадеянны – в лесу часто теряются именно те, кто уверен наверняка, что знает окрестности, что называется, вдоль и поперек; зарегистрируйтесь в единой дежурной диспетчерской службе вашего района или КГКУ «Спасатель»; обязательно сообщите родственникам куда вы идете и когда планируете вернуться; не забудьте взять с собой заряженный телефон, аптечку, нож, спички, компас, запас воды и продуктов примерно на три дня; одевайтесь в яркую одежду, чтобы в случае потери, вас легче было найти».



Мы в популярных социальных сетях