26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Правительстве края обсудили подготовку к чемпионату России по фигурному катанию

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Правительстве края состоялась рабочая встреча генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана с председателем Правительства края Юрием Лапшиным. Стороны обсудили вопросы подготовки к чемпионату России по фигурному катанию на коньках, который пройдет в Красноярске с 20 по 25 декабря.

Гендиректор Федерации находится в Красноярске с двухдневным визитом. Накануне он посетил ледовый дворец «Кристалл Арена», где будут проходить тренировки, а сегодня осмотрел спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск», который примет сами соревнования.

«Все объекты в отличном состоянии, их подготовка ведется краем с учетом наших требований», - отметил Александр Коган. Он подчеркнул, что спортсмены до сих пор с благодарностью вспоминают, на каком высоком уровне в этом году был организован предолимпийский сбор в Красноярске перед поездкой фигуристов в Пекин.

Глава Правительства подтвердил, что и для успешного проведения национального первенства будут созданы все необходимые условия. «Всё, что нужно для комфортной работы спортивных делегаций, судей и представителей Федерации, мы сделаем в срок. Вопросы логистики, питания, безопасности, состояния объектов и прочие важные с точки зрения подготовки компоненты будут находиться под постоянным контролем. Для нас это не просто мероприятие особого статуса, но и настоящий предновогодний подарок для всех поклонников этого красивого вида спорта», - отметил Юрий Лапшин.

На чемпионат России приедут сильнейшие спортсмены нашей страны - не только принимавшие участие в Олимпийских играх, но и те, кто еще мало знаком зрителям, но чей потенциал уже высоко оценивается мировыми специалистами. Состав участников чемпионата будет формироваться по результатам шести этапов Гран-при России, которые пройдут до конца ноября в разных городах страны - в Москве, Сочи, Самаре, Казани, Перми, сообщается на официальном портале региона.

Александр Коган подчеркнул важность предстоящего чемпионата России для спортсменов. «Это будет первый чемпионат после Олимпиады, предваряющий новое олимпийское четырехлетие. По его итогам сформируется сборная команда на следующий сезон. Поэтому именно в Красноярске мы увидим тех, кто будет представлять Россию в Милане в 2026 году», - заявил Александр Коган.



Мы в популярных социальных сетях