29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Ачинске ввели в эксплуатацию обновленное здание художественной школы

znak1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Здание в 900 квадратных метров успешно ввели в эксплуатацию. Осталось только получить заключения Центра гигиены и Роспотребнадзора.

Как сообщается на сайте Министерства культуры края, художественная школа им. А.М. Знака 2 сентября торжественно откроет свои двери для учеников. Руководство уже получило разрешение от Стройнадзора. Также в Минкульте напомнили, что реконструкция здания для школы проводится в рамках нацпроекта «Культура».

По словам директора ачинской художественной школы Елены Андреевой, для них проблемой всегда было место, где учреждение располагалось. Сначала это был коридор общеобразовательной школы, затем - здание музыкальной школы, где для них был специально надстроен 3-й этаж. А сейчас для учеников отреставрировали здание площадью 900 квадратных метров. В нем полностью заменили кровлю, внутренние системы и коммуникации, обновили фасад, закупили новую мебель и оборудование, а также благоустроили территорию. На эти цели федеральный, краевой и городской выделили 66 млн рублей.

znak2

Как сообщает директор, на 25 и 26 августа уже намечены вступительные экзамены, и они пройдут в новом здании. Также на базе художественной школы в будущем планируется открытие студии современного искусства, керамической студии, музея художника Анатолия Михайловича Знака, в честь которого и названа школа.



Мы в популярных социальных сетях