25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Более 350 участников собралось на фестивале трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest 2022

zxpi47l0dqqКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В природном парке «Ергаки» опытные спортсмены и начинающие бегуны преодолевали дистанции 23, 32 и 12 километров по технически сложным перевалам, курумнику, лесным тропам и пересечениям рек.

Кроме того, в этом году впервые прошел забег-спутник «Жемчужина Саян» на 5,6 километров.

Участие в мероприятии приняли желающие со всей России: Москвы, Северска, Казани, Екатеринбурга, Томска, Абакана, Красноярска и других городов. В первом коротком забеге «Жемчужина Саян» приняли участие 36 спортсменов и тех, кто только начинает свой беговой путь. Маршрут — почти гладкий трек по экотропе среди гор и ручьев в Западных Саянах.

Пробежать 5,6 километров с набором высоты в 100 метров решились как совсем юные, так и возрастные участники: от 10 до 56 лет, отмечается на Туристском портале Красноярского края.

Первой среди женщин стала 38-летняя красноярская спортсменка из клуба SHISHKA team Елизавета Дерова, пробежавшая дистанцию за 00:28:24 минут. У мужчин в лидерах также красноярский спортсмен, 23-летний Александр Пензин. Его время 30 минут 15 секунд.

Все участники фестиваля получили брелки и открытки с символикой Енисейской Сибири, а также буклеты о путешествиях по Красноярскому краю и Ергакам.

Для самых маленьких на фестивале работал лагерь «Лесная школа», где они раскрашивали гигантскую раскраску с достопримечательностями Красноярского края, пока их родители-спортсмены пробегали дистанции. 



Мы в популярных социальных сетях