24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтерам будут компенсировать расходы на связь

MobilnikКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс и профильный закон о добровольчестве внесли депутаты Госдумы и сенаторы.

Предложенные поправки о праве волонтеров на компенсацию услуг связи и отмене НДФЛ с нее помогут добровольцам в любой ситуации оставаться на связи. Эти средства будут возмещаться так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда, отмечает пресс-служба Госдумы.

«Узнать, как себя чувствует ветеран, пообщаться с ним, проинформировать о мероприятии добровольцев, собрать команду для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, помочь бороться с фейками в интернете — мы работаем над этой инициативой с осени прошлого года. Важно дополнительно поддержать тех, кто ежедневно заботится о других. Помогать должно быть легко и без дополнительных затрат», — пояснила один из соавторов инициативы, заместитель председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко.



Мы в популярных социальных сетях