28.11.2023
°C
4
$ 88.7
€ 97.16
2VtzqwyRMte

Осенью в крае высадят более 70 тысяч деревьев и кустарников

o 105509 44КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В сентябре во всех муниципалитетах Красноярского края в рамках национального проекта «Экология» пройдет традиционная Всероссийская акция «Сохраним лес».

В ходе акции в регионе высадят более 70 тысяч деревьев и кустарников различных пород, в том числе черемухи, сосны, рябины, ели, кедра, сирени.

Сажать деревья представители лесного хозяйства, школьники и студенты, а также все желающие будут в скверах и парках, на территориях возле школ и домов культуры и на землях лесного фонда. В настоящее время в министерстве лесного хозяйства края формируются списки с точками высадки деревьев, отмечает пресс-служба ведомства.

«Воспроизводство лесов – это один из приоритетов в развитии лесного хозяйства региона. Благодаря таким акциям и мероприятиям мы не только помогаем восстанавливать леса, но и прививаем любовь к природе нашим юным поколениям. Отмечу, к участию в акции «Сохраним лес» присоединяются также не только неравнодушные жители края, но и арендаторы лесных участков. Это говорит о том, что лесопользователи стали бережнее относиться к природе и более ответственно подходить к сохранению лесного фонда региона», - считает министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов.



Мы в популярных социальных сетях