29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Школьники Красноярска получат доступ к образовательной платформе

2 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Получить доступ к новой образовательной платформе «Моя школа» ученики из Красноярска смогут уже 1 января 2023 года. Пока сайт тестируют в других регионах.

Уже известно, что для учеников, родителей и педагогов будут доступны сразу несколько полезных сервисов: подборки образовательных материалов, облако для хранения файлов, видеосвязь, электронный дневник.

Преподаватель английского языка сосновоборской гимназии №1 и учитель года-2021 в крае Галина Кеосиди считает, что сайт «Моя школа» поможет детям получать только проверенную информацию.

«Единая платформа ускорит и упростит доступ к проверенной информации. С одной стороны большое количество образовательного контента — это хорошо. Но с другой стороны, нужна верифицированная и соответствующая всем требованиям информация», — поделилась мнением Галина Константиновна.

В Министерстве просвещения считают, что с помощью сервиса родители и педагоги будут решать вопросы быстрее.

«Платформа создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил. Это и прием в детские сады, и школы, информация о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации, запись в кружки и секции и многое другое», — заявил Кравцов. 



Мы в популярных социальных сетях