26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Национальная сборная Ворлдскиллс Россия проводит тренировки в Красноярске

51845953958 81b48c596e cКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ребята из Национальной сборной до 23 августа будут совершенствовать профессиональное мастерство по девяти компетенциям и готовиться к международным первенствам.

Тренировки проходят в современных мастерских на базе Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства и Красноярского технологического техникума пищевой промышленности.

Помимо тренировок молодые профессионалы приглашают всех желающих бесплатно посетить их открытые мастер-классы по компетенциям «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Технологии моды», «Ювелирное дело», «Парикмахерское искусство», отмечает пресс-служба регионального минобразования.

«Эти открытые тренировки сборной в Красноярском крае, в том числе, направлены на то, чтобы передать учебным заведениям опыт подготовки компетентных сотрудников. Это уникальная возможность для наших студентов и мастеров пройти стажировку у лучших профессионалов. Таким образом, молодые специалисты помогают рынку труда и одновременно готовятся к участию в международных чемпионатах в рамках реализации национального проекта «Образование», - отметила заместитель министра образования края Ольга Никитина.



Мы в популярных социальных сетях