20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В субботу «В центре Мира» благотворительные организации представят красноярцам свои локации

photo 2022 08 08 09 10 07КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На пешеходном Мира гостям проекта готовят выступления артистов, детскую программу и различные мастер-классы. Рассказываем подробно, какая программа ожидает красноярцев 20 августа. 

Сквер Пушкина:

Под знаком творчества пройдет субботняя программа в сквере Пушкина. В 14:30 исполнят известные песни и авторские композиции. На сцене будут петь Всеволод Сизаско и Линдана.

В 16:30 начнется выступление преподавателей и учащихся музыкальной школы Родиона Гранина. В программе – каверы, выступления барабанщиков и небольшие мастер-классы.

С 18:00 в сквере будет играть диджей.

Фестивальный квартал (от улицы Обороны до улицы Диктатуры Пролетариата):

В субботу с 12:00 стартует фестиваль добрых дел. Больше 30 различных благотворительных организаций презентуют свою деятельность.

Здесь гостей проекта ждут шоу гигантских мыльных пузырей, мастер-классы по оригами, вязанию, художественной гимнастике и футболу. Можно будет научиться играть на гитаре и на кахоне, узнать свой эмоциональный потенциал. На отдельной локации разместятся зоозащитные организации. Также будут работать фотолокации и выставки.

Площадь перед памятником Поздееву:

В 12:00 барабанщик Михаил Вахромеев исполнит знакомые хиты 80-х. В 13:30 на сцене появится Алена Рубанова. В 15:30 ее сменят вокалисты из образцовой эстрадной студии «Изумрудный город» Сосновоборска.

В 16:30 артисты инклюзивной вокальной студии «Право на счастье» выступят совместно с солистами вокальной студии Валентины Ермаковой.

С 17:30 до 19:00 будет работать площадка от 7 канала. Зрителей ждет концерт красноярских исполнителей, ирландские танцы, аниматоры, фокусы, конкурсы и, конечно же, подарки. Здесь же пройдут съёмки заключительных эпизодов мини-сериала «Мой Красноярск», герои которого рассказывают о любимых местах в городе и признаются ему в своих чувствах.

Переулок Поздеева:

Здесь откроется локация о металлургах: можно будет узнать о профессии, поучаствовать в отливе сплавов.

С 12:00 до 18:00 будет работать мастерская художника, где можно будет нарисовать свои картины. Рядом пройдут мастер-классы по живописи акрилом и акварельному скетчингу.

В 12:00 от памятника Поздееву стартует гастрономическая экскурсия «И в пир, и в мир». Участникам расскажут, что ели красноярские купцы, и как менялись предпочтения в еде от столетия к столетию.

Зеленый газон на Кирова:

С 12:00 до 16:00 здесь будут проходить сенсорные и подвижные игры для детей и родителей. А с 13:00 до 19:00 – интерактивная программа с ростовыми куклами. Также юные гости проекта смогут поиграть в большие шашки и собрать гигантские пазлы.

Перекресток Мира-Кирова:

В 14:00 начнется выступление военного оркестра «Алмаз». Музыканты исполнят знаменитые эстрадные композиции советских времен. Будут лирические мелодии, вальсы, марши, детские песни, сообщает мэрия.

Добавим, погода на выходных не порадует красноярцев. Синоптики обещают около +16 градусов тепла и пасмурное небо, а также дождь.



Мы в популярных социальных сетях