20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Педагог Агинской школы Наталья Морева представит край на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

o 105535Наталья Морева, преподаватель русского языка и литературы Агинской средней школы №2 Саянского района, представит Красноярский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России». Первый этап уже стартует 20 сентября в Тюмени.

По мнению Натальи Моревой, конкурс «Учитель года» – это показатель развития, который стимулирует педагогов демонстрировать все свои профессиональные качества и компетенции.

Наталья Алексеевна уже входила в число победителей краевого конкурса в 2014 и 2018 годах. Сейчас она стала абсолютным победителем регионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2022», где участвовали 30 региональных финалистов.

На открытом уроке педагог удивила жюри и детей необычным подходом к анализу произведений Чехова. «На уроке литературы дети рисовали графики, как на математике. Они чертили жизненные пути героев и потом сопоставляли их. Было видно, как развиваются персонажи. Благодаря такому методу дети понимают, куда идёт герой в плане духовного развития, какой процесс происходит внутри. Это развивает умение преобразовывать информацию в графический вид и анализировать данные», – рассказа Наталья Морева.

Конкурсная комиссия высоко оценила работу преподавателя. «Наталья Алексеевна – это педагог спокойного стиля, который мягко, но уверенно направляет учеников к намеченным целям», – прокомментировала работу своей коллеги учитель года-2021 в Красноярском крае Галина Кеосиди.

Как сообщили в министерстве образования, Наталья Морева также борется за участие в телешоу «Классная тема», которое выйдет на федеральном телеканале «Россия 1» этой осенью. Параллельно педагог успевает также заниматься бизнесом – она управляет собственной пекарней.



Мы в популярных социальных сетях