17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

Триколором наполнится жизнь Красноярска в День флага

most

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Рассказываем, какую программу приготовили красноярцам в честь празднования Дня флага.

Так, 20-22 августа на площади перед педагогическим университетом будет работать мультимедийный куб от «ВКонтакте». На каждой его стороне будет изображен флаг России и QR-код, с помощью которого можно будет запускать различные активности. Например, красноярцы смогут принять участие в патриотической викторине или интерактивной игре.

В сам День флага, 22 августа, красноярский «Биг-Бен» с 09:00 и до 21:00 каждые три часа будет исполнять гимн России. А с 12:00 на Центральной набережной и на площади Мира красноярцам будут раздавать ленточки с триколором.

​На «Столбах» на скале «Перья» флаг РФ развернут альпинисты спортшколы олимпийского резерва им. В.Г. Путинцева. Такое же событие пройдет на скале «Красный гребень» Торгашинского хребта. Участие примут молодежь Свердловского района, районный совет ветеранов и сотрудники образовательных учреждений. Также на площади им. Я. Свердлова установят тематическую фотозону.

В 11:00 в сквере Серебряный пройдет выставка мотоциклов, а в 12:45 состоится митинг. После него байкеры отправятся в мотопробег по улицам Октябрьского района.

В 17:00 на крыльце ДК 1 Мая состоится флешмоб, на котором участники с флагом в руках выстроятся в виде ​буквы Z, сообщает мэрия.

В 18:00 на Центральной набережной камерный хор под управлением Екатерины Баулиной исполнит песни, посвященные России: «Рождественская Русь», «Ах, Россия», «Родная земля», «Вперед, Россия!». Также они споют популярные хиты советской эстрады: «Как молоды мы были», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Красная армия», «Если любовь в сердце твоем».

К тому же 21 и 22 августа Виноградовский и Коммунальный мосты, а также световой ансамбль Стрелки окрасятся в цвета триколора.



Мы в популярных социальных сетях