29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В дипломах выпускников колледжей появятся QR-коды с информацией о знаниях и навыках

tehnikumКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 1 марта 2023 года образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования, начнут добавлять в дипломы выпускников QR-коды, по которым будет доступна полная информация как о теоретических знаниях, так и о практических навыках студента.

Еще одно нововведение будет внесено в приложение к диплому: там появится таблица с информацией о содержании и условиях прохождения практической подготовки по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет».

Учреждение будет вносить в приложение информацию не только об оценках по учебным дисциплинам, но и о месте прохождения учебной и производственной практики, видах деятельности, освоенных студентом, о виде оборудования, на котором студент проходил практическую подготовку, а также о программном обеспечении или конкретных технологиях, освоенных во время обучения.

Эти нововведения позволят дать больше информации работодателям о квалификациях выпускника и расширят возможности для трудоустройства, отмечает пресс-служба регионального минобразования.



Мы в популярных социальных сетях