29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Впервые Красноярский край соберет мужские хоры со всей России

spas5КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В финале фестиваля в БКЗ выступит хор из более 500 мужчин.

С 30 августа по 3 сентября, впервые в Красноярском крае состоится Фестиваль мужских хоров, сообщает пресс-служба Красноярской епархии.

За пять дней Фестиваля пройдут 30 мероприятий, включая 20 концертов в городах и районах региона. Основа репертуара участников со всей страны и даже из ближнего зарубежья — духовная музыка, патриотические и народные песни, музыка современных композиторов.

Фестиваль организуют Культурно-исторический центр «Успенский» и краевой Минкульт под патронажем губернатора Александра Усса.

"Этот уникальный музыкальный форум призван содействовать дальнейшему становлению не только профессиональных, но и глубинных духовно-нравственных основ современного певческого искусства, открытию для сибиряков всей красоты и духовного богатства православной музыкальной культуры, передаче унаследованных нами от наших предков традиций русского церковного, классического и народного пения будущим поколениям исполнителей и их слушателей", - отметил митрополита Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

2 сентября в финале гала-концерта в красноярском БКЗ сводный хор из более чем 500 мужчин исполнит известные музыкальные композиции мировой и русской культуры.



Мы в популярных социальных сетях