29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Мастер-классы, итоги конкурса и выставки: программа на «Бульваре для души «На Вавилова»»

q

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В День города завершится первый сезон проекта. Рассказываем, что ожидает красноярцев.

На ближайших выходных на бульваре появится две сцены. Рядом с ТЮЗом будут выступать творческие коллективы города и края. На другой сцене, ближе к переулку Вузовский, пройдет концертная программа блиц-феста «НОВЫЕ: город», где красноярцы смогут представить свои таланты.

В субботу, 27 августа, на Вавилова расположатся мастера декоративно-прикладного творчества. Они представят свои работы и проведут мастер-классы. Также здесь можно будет поиграть в гигантский морской бой, порисовать на мольбертах, посмотреть фотовыставку.

На бульваре Маяковского появятся творческие локации, а городские библиотеки устроят мастер-классы по изготовлению открыток и интерактивные викторины.

С 14:00 до 15:00 у здания администрации Кировского района выступит военный оркестр. Также в 14:00 на сцене у ТЮЗа подведут итоги районного этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» в 2022 году и наградят победителей.

В воскресенье, 28 августа, перекрывать улицу Вавилова не будут, праздник проведут только на бульваре Маяковского. Здесь устроят выставку-продажу ремесленных товаров, проведут интерактивные викторины и мастер-классы, оформят фотозоны.

С 12:00 на сцене состоится концертная программа творческих и вокальных коллективов города. В 16:00 Красноярский духовой оркестр даст музыкально-поэтический концерт «Стихов и лета кутерьма!». Будут произведения классиков русской поэзии, в том числе Владимира Маяковского, стихи красноярских поэтов, посвященные городу Красноярску, отдыху и лету.

К тому же на выходных можно будет отправиться на экскурсии по пешеходному маршруту «Вавиловское парковое кольцо». Они стартуют в 12:00 от бульвара Маяковского.

Каждый день работа основных локаций будет начинаться в 12:00 и закрываться в 20:00, сообщает мэрия.

Напомним, 27 августа для проведения праздничных мероприятий перекроют дорогу от ТЮЗа в районе дома № 52 по ул. Вавилова до пересечения с пер. Вузовский.



Мы в популярных социальных сетях