28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске двое детей спровоцировали ДТП

dtp 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Две автоаварии случились в воскресенье из-за невнимательности несовершеннолетних пешеходов.

Первое ДТП произошло во дворе дома на проспекте Молодежный. Во время прогулки 4-летний мальчик выбежал из-за припаркованной машины и ударился о заднее крыло проезжающего «Рено». На месте происшествия мальчика осмотрели врачи и оказали помощь.

Вечером этого же дня на ул. Ястынская 14-летний подросток возвращаясь домой с прогулки, решил перейти дорогу на красный сигнал светофора. На проезжей части он попал под колеса автомобиля «Лексус». Мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован.

dtp

В этом году в Красноярске и Дивногорске по неосторожности детей произошло 19 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 18 получили травмы различной степени тяжести.

«Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям проводить дополнительные беседы о дорожной безопасности. Расскажите ребенку, что соблюдение, даже банальных на первый взгляд, правил дорожного движения может спасти ему жизнь и здоровье», – наставляет пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».



Мы в популярных социальных сетях