25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Детсад на 300 мест в Академгородке достроят к ноябрю

detsad akadem copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Все работы идут по графику, в начале 2023 года планируется открытие.

Детский сад в красноярском Академгородке, строящийся в рамках нацпроекта «Демография», стоит свыше 280 млн рублей и рассчитан на 300 мест. По проекту кирпичное здание площадью 4,9 тыс. кв. метров рассчитано на 12 групп детей, в том числе на четыре ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет.  На площадке будущего учреждения для дошколят с проверкой побывали зампредседателя краевого правительства Алексей Подкорытов и министр образования Светлана Маковская.

На территории  детсада расположатся спортивные и игровые площадки с игровыми комплексами с травмобезопасным резиновым покрытием, часть конструкций уже смонтирована. У входа в детский сад установят теневой навес для хранения колясок.

К ноябрю подрядчик завершит все работы, но откроется детсад в начале следующего года – еще нужно получить лицензию на образовательную деятельность и комплектовать группы. Сейчас строители заканчивают штукатурить стены внутри, прокладывают коммуникации, устанавливают витражи. На стройплощадке дважды в неделю проводятся выездные совещания с участием краевых и городских властей и подрядчика.          

«Новый детский сад крайне необходим жителям этого микрорайона, поэтому недопустимы любые отставания в графике работ. На сегодня есть все необходимые ресурсы для того, чтобы завершить работу вовремя», – сказал Алексей Подкорытов.           

До конца текущего года в крае будут  введены еще два детсада  – в  поселке Курагино садик на 270 мест  с 1 сентября  уже примет дошколят. Еще один детский сад на 190 мест появится в Дзержинском.



Мы в популярных социальных сетях