19.04.2024
6
$ 94.09
€ 100.53

Сборная Советского района – победитель XIII летних Спортивных игр среди городских округов

picts 54c540a4b77890a2c6abb2a007c7a371КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спартакиада городов края состоялась в Ачинске, в ней приняли участие 670 спортсменов из 16 территорий.

В течение трех дней команды выявляли сильнейших в девяти видах спорта: дзюдо, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, мини-футболе, полиатлоне, шахматах, настольном теннисе, семейных стартах.

Кубок победителя завоевала сборная Советского района Красноярска, набравшая 262 очка. Серебро – у команды Зеленогорска. Обладателем бронзового кубка стал Железногорск.

В общекомандном зачете среди городских округов с населением до 55 тысяч человек, победу праздновал Дивногорск, на вторую ступень пьедестала почета поднялась сборная Назарово, кубок за третье место вручили команде города Шарыпово, отмечает пресс-служба крайспорта.

«Спартакиада городов стала настоящим спортивным праздником. Здорово, что в нашем крае столько спортивно заряженных людей! Причем, многие принимали участие целыми семьями, это значит, что спортивные традиции передаются подрастающему поколению, и край сможет в будущем сохранить за собой звание одного из самых спортивных регионов России» - отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.