25.05.2026
°C
0
$ 71.21
€ 82.54

За выходные 140 водителей выехали на встречку: инспекторы ДПС зафиксировали нарушения

psКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники Госавтоинспекции края провели рейд на загородных трассах с помощью скрытых патрулей. Они следили за нарушениями правил дорожного движения, которые приводят к смертельным ДТП.

Как отмечают в ГИБДД, в регионе наблюдается большая аварийность по причине выезда на полосу встречного движения. Только за июль из-за таких нарушений произошло 18 ДТП, в которых 6 человек погибли, а 26 получили травмы.

Чтобы таких происшествий не происходило, на выходных инспекторы ДПС патрулировали загородные автодороги на обычных машинах и фиксировали нарушения ПДД. В результате рейда к административной ответственности привлекли 140 водителей, которые совершили обгон в том месте, где это запрещено дорожными знаками и разметкой.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что целью мероприятия является не выявление нарушителей, а предупреждение аварийно-опасных правонарушений.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru