19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Енисейский экспресс» отправится в путешествие 3 сентября

2022 08 30 17 17 185КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» в этом году посвящен 200-летию Енисейской губернии и Году культурного наследия народов России.

«Экспресс» стартует 3 сентября в Ачинске, затем пройдет через Назарово, Минусинск, Енисейск, Туруханск и 25 сентября завершится в Канске.

Жителей края ждет передвижная выставка, которая расскажет о выдающихся деятелях, внесших вклад в развитие Енисейской губернии. На мастер-классах школьники и студенты узнают, как оформить «Пушкинскую карту», чтобы бесплатно посещать выставки, спектакли и фестивали. На проектировочной сессии «Волонтеры культуры: искусство сохранять» участникам расскажут, как стать волонтером культуры.

Кроме того, в городах маршрута пройдут авторский семинар-практикум «Возрождение природного голоса на основе певческой культуры офеней и скоморохов» и праздничные концерты.

Вход на мероприятия в каждой точке маршрута свободный, а на концерты можно попасть по пригласительным билетам, сообщает ТИЦ Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях