20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Норильск приехали работать пятеро врачей

shpricКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В заполярный город прибыли для работы пять врачей, скоро приедут еще шесть специалистов.

Коллектив Норильской межрайонной больницы №1 в Оганере пополнился пятью врачами. Как сообщает официальный портал Красноярского края, к работе приступили врач УЗИ, терапевт, неонатолог, анестезиолог-реаниматолог, патологоанатом. Каждому из приехавших медиков местные власти предоставили жилье. Отметим, оснащение медицинских учреждений кадрами проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Скоро в Норильск прилетят еще шесть специалистов: терапевт, два акушера гинеколога, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, неонатолог. Всех их также обеспечат жилплощадью.

Как рассказала главврач больницы Натальи Морозовой, благодаря совместной работе с Минздравом края и городом ряд отделений больницы удалось укомплектовать кадрами почти на 80%.

Напомним, по инициативе Губернатора края Александра Усса врачи, прибывшие на работу в межрайонные центры и не попадающие в федеральную программу «Земский доктор», получают региональную выплату. Специалистам, переехавшим для работы в Норильск, предоставляется единовременно 1,8 млн рублей. Также в числе краевых мер поддержки – оплата найма жилья трудоустроившимся медикам, ежемесячная выплата в размере 50% минимального оклада в течение 5 лет молодым специалистам, возможность пройти ординатуру по образовательному сертификату. Также с 1 июля на 28,6% увеличилась зарплата медицинскому персоналу норильских больниц и поликлиник.



Мы в популярных социальных сетях