29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Сразу 27 педагогов из Красноярского края отправятся на Форум классных руководителей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В октябре в Москве пройдёт ​​очный этап II Всероссийского форума классных руководителей. Заявки на него подавали 64 тыс. участников со всей страны, а также из ДНР и ЛНР. В финал вышли только 1300 человек. В Красноярском крае приглашение получили 27 человек.

ivanovaУчитель истории и обществознания Красноярской Мариинской женской гимназии-интерната Юлия Иванова рассказала, что стала участником второй раз. Прошлогодний форум отразился на работе педагога.

«Форум дал большой импульс для работы. Я познакомилась с коллегой из Минска. Мы обменялись опытом, это было ценно. Участвуя в круглых столах и дискуссиях, я поняла, что нужно выстраивать диалог с органами местного самоуправления. Ещё будучи на форуме, я написала мэру приглашение и он приехал к нам в рамках проекта “За партой с мэром”», — отметила Юлия Владимировна.

Учитель физики школы №16 г. Минусинска Елена Гонсиоровская считает, классным руководителям на форуме помогут разобраться с современными подходами к воспитанию.

gonsiorovskaya«Дети меняются, меняются и подходы к воспитанию. Мы должны идти в ногу со временем и меняться сами. На форуме я хочу узнать, в каком направлении двигаться дальше. Дети сейчас мыслят шире, везде себя пробуют. Если педагог может предоставить ребенку выбор и поддерживает, мы получаем развитую личность, которая не боиться двигаться вперёд», — поделилась Елена Салиховна.

Отметим, что в этом году аудитория участников расширилась. Теперь поехать на форум могут не только классные руководители из школ, но и кураторы групп в колледжах. Педагог-организатор Красноярского многопрофильного техникума им. В. П. Астафьева Мария Васильева считает, что материалы форума пригодятся и для работы со студентами.


«Вопросы воспитания актуальны и для техникумов. Там тоже учатся дети, которые нуждаются в воспитании. Часто студенты тоже дезинформируются в интернете, потому что информации стало много, её нужно научиться сортировать, выбирать крупицы фактов и аргументов, а потом строить своё объективное мнение», — отметила Мария Владимировна.vasilieva
Напомним, I Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.



Мы в популярных социальных сетях