20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Шоу-рум как культурный центр

agentsnvj kreat industrii logoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 11 сентября Академия креативных индустрий приглашает на открытую лекцию курса «Декоративное искусство и дизайн». Тема: «Опыт мультибрендового шоу-рума как культурного центра и пространства для старта отечественной марки».

Спикером станет Елень Пантелеева, менеджер проектов Tweed Hat – интернет-магазина и шоу-рума, занимающихся аутентичными головными уборами и аксессуарами с историей. Бренд- и концепт-консультант, консультант по теме русского культурного кода в дизайне, преподаватель, редактор, куратор и методист DesignWorkout, сотрудник «Мастерской» Димы Барбанеля. Работала с маркой одежды эпохи метамодерна Infundibulum, дизайнерами-мастерами Masha Andrianova и Юханном Никадимусом, с брендом одежды из старинных тканей Onsitsa, с кожевенной маркой Drasvi Venn и маркой тканей, окрашенных растениями TINT by Anna.

На встрече с норильскими дизайнерами, ремесленниками и другими представителями креативных индустрий Елень Пантелеева представит 10-летнюю историю создания и развития Tweed Hat. Расскажет о ремесле, истории, высоком качестве и личном интересе как основе выбора ассортимента, о «немагазинных» форматах: лекциях, концертах, экскурсиях и велопрогулках. Остановится на тонкостях коммуникации: например, зачем отговаривать клиента покупать ту вещь, за которой он шёл, общаться часами в шоу-руме про танго, присылать 30 фотографий одинаковых кепок и ходить в пабы. А еще поделится болью и гордостью от работы со своей маркой и от сотрудничества с российскими дизайнерами.

Начало лекции в полдень в креативном пространстве Агентства развития Норильска (ул. Комсомольская, 33а, 2 этаж).

Для участников  открыта регистрация  на сайте АРН

Лекция состоится в рамках образовательной программы коллаборационной коллекции «СЕВЕР». Коллекция – практическая часть курса «Декоративное искусство и дизайн» Академии креативных индустрий, открытой Агентством развития Норильска. В 2020 и 2021 годах «СЕВЕР» посвящали природе Таймыра и культуре коренных народов. При создании коллекции-2022 авторы вдохновляются не только красотой арктической природы, но и уникальностью Норильска – одного из самых северных городов мира. На стыке промышленного производства и ручного труда создаются практичные, уютные вещи – одежда для дома, офиса и улицы, аксессуары, домашний текстиль и керамика.



Мы в популярных социальных сетях