23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В «Роеве ручье» открылась фотовыставка уникальных монет с изображением животных

N4aYvrFrr AКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сама выставка бесплатная, но нужно купить входной билет в парк флоры и фауны.

В красноярском «Роеве ручье» открылась фотовыставка Банка России «Драгоценный мир живой природы». Тигр, фламинго, аист, козел и другие краснокнижные животные расположились на стендах экспозиции.

Как сообщили в паблике «Роева ручья», на выставке представлены фотографии памятных монет серий «Красная книга» и «Сохраним наш мир» с изображениями диких животных, оказавшихся под угрозой исчезновения. Также здесь можно узнать интересные факты о повадках и среде обитания редких представителей фауны.

2ob2Z xGfvg

Посетить выставку«Драгоценный мир живой природы» можно в часы работы парка. Экспозицию разместили в зимнем комплексе «Жирафы».

 «Выставка напомнит нашим землякам о проблеме сокращения природного многообразия нашей планеты и хрупкости окружающего мира и его обитателей. Фотоизображения монет сделаны в высоком разрешении. Посетители могут рассмотреть мельчайшие детали и оценить мастерство художников-медальеров Гознака, «ожививших» портреты животных», – комментирует управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев.



Мы в популярных социальных сетях