20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае началось обучение педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее»

biletКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В течение двух месяцев педагоги-навигаторы проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов будут повышать свою квалификацию по программе «Методы и технологии профориентационной работы».

За это время учителям предстоит освоить пять модулей. Также для них будут проведены педсоветы с организаторами проекта, консультации с экспертами, вебинары и мастер-классы и рубрика «вопрос-ответ». В финале педагоги пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения педагога-навигатора.

В этом году онлайн-обучение пройдут более трехсот учителей Красноярского края, которые затем помогут определиться с будущей профессией более чем четырем тысячам школьников региона.

Первым мероприятием станет Всероссийский профориентационный урок с 1 по 15 октября. Тематика каждого урока направлена на формирование профориентационных компетенций обучающихся и определена с учетом долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года, отмечает пресс-служба краевого минобразования.



Мы в популярных социальных сетях