28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

С начала года сотрудники МЧС помогли 60 людям, попавшим в ДТП

sotrudniki glavnogo upravleniya okazali pomoshch 60 uchastnikam dorozhno transportnyh proisshestviy 16631528431231833082 800x800

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Всего на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий спасателей привлекали более 740 раз, а деблокировано было 60 пострадавших.

Так, в минувшие выходные в Красноярске произошла авария на Коммунальном мосту. Сотрудники МЧС деблокировали водителя одного из автомобилей. Другие ДТП случились в Мотыгинском районе и Норильске. Там водители не справились с управлением и съехали в кювет, оба получили травмы. Спасатели провели деблокирование пострадавших.

В ведомстве напоминают, что сейчас на дорогах города и края растет транспортный поток. В этих условиях и с учетом температурных перепадов водителям советуют не забывать о безопасности, быть предельно осторожными на дороге и учитывать погодные условия.

«Если вы стали очевидцем автомобильной аварии, сообщите в экстренные службы. В случае, если участник ДТП серьезно пострадал, но ему ничто не угрожает, не перемещайте его самостоятельно, дождитесь специалистов, которые обеспечат безопасную транспортировку. Прибывшим сотрудникам служб расскажите в подробностях обстоятельства происшествия.

Самое важное – никогда не оставаться равнодушным в таких ситуациях. Иногда от вас может зависеть жизнь человека», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю.



Мы в популярных социальных сетях