19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Новая многофункциональная спортивная площадка открыта в селе Березовское

picts 9ff5c95c7e496801b75951d65616276cКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Площадку построили по инициативе местных жителей и по поручению президента РФ Владимира Путина.

Весной проживающий в селе Антон Голосов обратился с просьбой посодействовать в создании спортивного объекта, а уже осенью новую спортивную площадку торжественно открыли.

Площадку разместили во дворе общеобразовательной сельской школы. Теперь днем на ней будут проходить уроки физической культуры и тренировки по волейболу, баскетболу и мини-футболу, а вечером заняться спортом смогут и все желающие жители села. А в следующем году жители планируют по программе «поддержки местных инициатив» установить рядом с новым объектом уличные тренажеры.

На ее возведение из бюджета края было выделено 4 млн. рублей, отмечает пресс-служба крайспорта.

«Очень удобно, когда одна площадка выполняет сразу несколько функций, ведь здесь можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол. При этом такая площадка достаточно проста и с точки зрения создания, и с точки зрения последующей эксплуатации. Поэтому такие объекты строятся по всей территории нашего огромного Красноярского края, а у жителей появляется возможность для занятий спортом», – сказал министр спорта Денис Петровский.



Мы в популярных социальных сетях