02.07.2026
°C
0
$ 78.27
€ 89.18

Красноярцу, который пытался ограбить банкомат с помощью самодельного взрывного устройства, вынесли приговор

Dengi na stoleКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мужчина пытался похитить более 2 миллионов рублей.

В январе прошлого года 40-летний местный житель спланировал взорвать банкомат в Ленинском районе, чтобы украсть из него 2 235 980 рублей. Для этого он изготовил самодельное взрывное устройство. Ночью 23 января он зашел в помещение, где установлен круглосуточный банкомат, попытался его взорвать, но устройство не сработало.

Ленинский районный суд Красноярска вынес приговор по уголовному делу. Мужчину признали виновным в незаконном изготовлении взрывчатых веществ и в покушении на кражу в особо крупном размере. Красноярцу назначено 6 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщает краевая прокуратура.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru