28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

На острове Отдыха открылся первый клуб по фиджитал спорту

9loH26CKfDbEiwN7CZr3a TZWuHSFqrxa4blujYKfPBJ8Jfw38bzpj hhgsgoECZheKfuoeQMUftfPXr OEAcGu3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Клуб будет готовить спортсменов в инновационном направлении, которое объединяет классический спорт, киберспорт и технологии виртуальной реальности.

Первая тренировка с участием студентов Красноярского колледжа олимпийского резерва уже состоялась, отмечает пресс-служба крайспорта.

Организаторы обещают, что полноценно клуб начнет функционировать уже в конце года. На первом этапе заняться фиджитал спортом в нем смогут только студенты и сотрудники колледжа. В дальнейшем планируется открытие центра для всех желающих.

«Фиджитал спорт – интересное направление, у которого, я считаю, большое будущее. Мы верим, что его популяризация поможет детям и подросткам увеличить двигательную активность, бороться с гиподинамией. Именно этого сейчас не хватает подросткам и студентам, которые так привыкли проводить время, сидя за компьютерами, планшетами и телефонами», - рассказал директор колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.



Мы в популярных социальных сетях