26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Эксперты рассказали, кто кормил красноярцев низкокачественным шашлыком

R0H2MyqkxcsКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский ЦСМ проверил, насколько качественное маринованное мясо для шашлыка продают в магазинах краевой столицы.

Специалисты купили в торговых сетях 10 образцов полуфабрикатов, изготовленных в разных регионах - Красноярском крае, Тамбовской, Белгородской, Новосибирской, Омской, Брянской областях и Мордовии. Сразу в магазинах сотрудники Центра проверяли температурный режим и сроки годности, здесь все оказалось в порядке.

Далее мясо отвезли в испытательный центр, где его уже исследовали по микробиологическим и физико-химическим показателям. Кроме того, специалисты проверили всю информацию о продуктах на их маркировках – срок годности, состав и т.д.  

Как сообщает пресс-служба Красноярского ЦСМ, сразу 7 образцов мяса из 10-ти были низкого качества, они не соответствовали требованиям нормативно-правовой документации по микробиологическим показателям. Речь о продукции «Тамбовского бекона», «Омского бекона», «ПродоПтицефабрики Сибирской», «Морозовской птицефабрики», «Брянской мясной компании», «Сельторга», ИП Горемыкин В. М. Все в порядке у полуфабрикатов «МПК «Атяшевский», «СК Короча» и «Кудряшовского мясокомбината». Также нарушения по маркировке потребительских упаковок обнаружены у ИП Горемыкин В. М., «Омского бекона» и «Сельторга». При этом все образцы мяса по массовой доли белка и жира соответствуют информации, заявленной на этикетке.



Мы в популярных социальных сетях