24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Как выбрать квартиру на вторичном рынке и не прогадать

Приобретение квартир на вторичном рынке характеризуется целым рядом особенностей. Изучая недвижимость Норильска люди, которые находятся в поисках недорогой и качественной «вторички», должны учесть несколько важных нюансов.

На что важно обратить внимание в процессе выбора объекта на вторичном рынке

Большинство желающих купить новую квартиру отдают предпочтение вариантам с хорошим ремонтом. Стоимость строительных материалов и отделочных работ постоянно растет, а потому приобретение качественно отремонтированного жилья станет не только практичным и рациональным решением, но и выгодным капиталовложением.

Чем может обернуться усадка дома

Перед покупкой жилья важно узнать, когда дом был сдан в эксплуатацию. Как правило, новое здание дает усадку в течение трех-пяти лет после возведения. Это может обернуться сведением к нулю результатов дорогостоящего ремонта. Покупатель вложит солидные деньги за отремонтированное жилье, но уже спустя пару лет после заселения он обнаружит трещины на стенах и разошедшееся по швам напольное покрытие. В результате незадачливый новосел вынужден будет заняться ремонтом заново.

Объект без ремонта обычно стоит дешевле. Самое практичное и дальновидное решение – приобрести квадратные метры жилплощади в здании, где в плижайшем будущем планируется капитальный ремонт. В процессе выполнения ремонтных мероприятий бесплатно заменяются все коммуникации, а покупателю останется только сделать отделку в соответствии со своим вкусом.

Выбираем качество

Эстетичный, оригинальный, гармоничный интерьер вовсе не обязательно выполнен с использованием высококачественных отделочных материалов. Обратите внимание на бренды настенной и напольной плитки, оконных и дверных конструкций, элементов сантехники. Поскольку при покупке жилья оплачивается не только жилплощадь, но и ремонт, вы должны быть уверены в том, что тратите свои деньги не напрасно. Рекомендуется провести детальный осмотр санузла и убедиться в отсутствии подтеков, оценить состояние водопроводной и канализационной систем, электропроводки. Далее следует составить смету требующихся доработок и соотнести ее с ценой квартиры.

Звукоизоляция как важное условие комфорта

Звукоизоляция плохого качества обычно характерна для панельных домов, в кирпичных зданиях данный недостаток встречается редко. Если объект приглянулся покупателю и цена его вполне устраивает, стоит поближе познакомиться с соседями, проживающими рядом на этаже, а также этажом выше. Если по соседству проживают неблагополучные семьи или родители с маленькими детьми, то от покупки лучше отказаться.



Мы в популярных социальных сетях