18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Новый детский сад в Академгородке подключили к отоплению

DM 07798 29 09 22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Это позволит подрядчику вести внутреннюю отделку здания в две смены.

Сейчас внутри построенного капитального объекта монтируются инженерные сети, ведется отделка и облицовка помещений керамической плиткой, установка дверей, пуско-наладка лифтового оборудования. Также ведется благоустройство прилегающей территории.

«В ходе работ возникли сложности с приобретением и доставкой ряда материалов, в связи с этим приходилось подстраиваться, искать другие варианты. На данный момент эти вопросы решены. Сейчас на объекте работает от 55 до 70 человек», – сообщил технический директор компании-подрядчика «Строй-Холдинг» Аслан Евлоев.

Детсад на 300 мест, который возводится по нацпроекту «Демография», будет оснащен по всем современным стандартам. Четыре из 12 групп здесь будут ясельными, что позволит сократить дефицит мест для детей от 1,5 до 3 лет. Также в здании разместится пищеблок, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, а во дворе – игровые площадки с теневыми навесами и спортивные локации, отмечает пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях