06.06.2026
°C
1
$ 73.47
€ 85.56

В Мотыгинском районе отец пытался убить младенца: дело с обвинением направили в суд

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по делу о причинении вреда здоровью и покушении на убийство ребенка.

По версии следствия, днем 24 января 2022 года в квартире в поселке Мотыгино находился 41-летний пьяный мужчина и его месячный сын. Раздраженный плачем ребенка отец взял его на руки и сильно прижал к груди, сломав ребра. Новорожденного госпитализировали в больницу, где он был на лечении до 4 марта.

Следующий случай произошел вечером 19 марта. Мужчина, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, раздраженный плачем сына, ударил его в живот, после чего ударил головой о кресло. В итоге у ребенка выявили закрытую черепно-мозговую травму и ушиб передней брюшной стенки.

Убить ребенка у отца не получилось, так как домой вернулась его 26-летняя супруга. Она вызвала полицейских и скорую медицинскую помощь. Мужчина остро отреагировал на действия жены и неоднократно угрожал ей убийством, замахиваясь металлической кочергой. Скорая помощь госпитализировала ребенка в тяжелом состоянии.

Мужчину обвиняют в причинении средней тяжести вреда здоровью, покушении на убийство малолетнего и угрозе убийством. Уголовное дело будет направлено в Мотыгинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура по краю.

Сейчас ребенок живет в государственном специализированном учреждении. Суд рассматривает иск органов опеки и попечительства о лишении родительских прав отца и матери мальчика.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru