В пятницу, 14 октября, в СибГУ М.Ф. Решетнева состоится День открытых дверей. Абитуриентов и их родителей приглашают посетить любой институт вуза. С 10:00 до 14:00 можно будет узнать о баллах для поступающих, получить информацию о работе курсов по подготовке к ЕГЭ, проконсультироваться с экспертами приемной комиссии, а также узнать о стоимости обучения.
Мероприятия будут проходить на правом берегу Красноярска в корпусах университета и Аэрокосмического колледжа (пр. Красноярский рабочий, 31). Также часть площадок откроют около ракеты на площади имени Котельникова, сообщают организаторы.
Участники смогут посетить мастер-классы, интерактивные лекции, квесты, экскурсии, принять участие в конкурсах и викторинах, узнать об актуальных направлениях обучения в вузе.
«А главное – получи ответы на вопросы о поступлении, которые помогут сориентироваться в выборе профессии мечты», – написали в официальном паблике во ВКонтакте.
Для участия нужна регистрация.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Абитуриентов приглашают познакомиться с институтами в конце этой недели.