На правобережье Красноярска отремонтировали библиотеку за 5,5 миллионов рублей

1022 2

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ленинском районе вновь открылась библиотека имени А.С. Пушкина на ул. Юности, 22.

В библиотеке имени Пушкина два просторных помещения. В основном зале и в зале деловой литературы поставили новые столы, стулья и стеллажи для книг, оборудовали их компьютерной техникой. В коридорах появилась галерея с постерами по произведениям Пушкина и цитатами  русских ученых и писателей. Также сделали место и для маленьких читателей, которые приходят в библиотеку с родителями.

1022 3

На ремонт здания в этом году из бюджета города выделили около 5,5 миллионов рублей, сообщает мэрия. Рабочие ​покрасили стены и смонтировали подвесной потолок, заменили систему отопления и электроснабжения, установили новую сантехнику.

За последние два года в городе за счет бюджета отремонтировали еще три библиотеки – имени Гоголя, Маяковского и Свердлова.

«Наша задача – сделать как можно больше библиотек Красноярска современными и комфортными для читателей. Мы продолжаем обновлять и развивать библиотечную сеть города. В этом году администрация города выделила здание площадью в 252 квадратных метра на улице Семафорной, 15а. В 2023 году мы планируем его отремонтировать и открыть первую библиотеку семейного чтения​ в микрорайоне Пашенный. Отмечу, новая библиотека откроется впервые за 35 лет», – рассказала руководитель главного управления культуры Любовь Сахарова.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru