19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В норильской «Айке» организовали бесплатные занятия для детей по мини-футболу

aika detiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ребята из многодетных семей получили возможность бесплатно ходить на секции по этому виду спорта.

С момента своего открытия в конце 2020 года «Айка» начала набирать в секцию по мини-футболу мальчиков и девочек 5-9 лет. Занятия проходили под патронажем МФК «Норильский никель», маленьких спортсменов также готовили к поступлению в ДЮСШ. Этой осенью для детей из многодетных семей организовали бесплатные группы. Инициировала идею компания «Норникель», а реализовали ее норильский мини-футбольный клуб и другие спортивные организации города. Бесплатно посещать занятия могут ребята от 5 до 14 лет.

«Развитие спорта на территориях присутствия компании является одним из приоритетных направлений в инвестиционной политике «Норникеля». Инвестиции – это строительство и оснащение оборудованием. В нашем контексте речь идет скорее о социальной политике. С целью поддержки многодетных семей мы приступили к реализации бесплатных групповых программ по мини-футболу», - рассказала директор спортхолла «Айка» Юлия Виноходова.

В новом учебном году в «Айке» дополнительно набрали 16 разновозрастных групп по мини-футболу. В них вошли 278 детей из многодетных семей, причем 65 из них – девочки. «Лет до одиннадцати они в определенных моментах даже превосходят парней – в своем желании заниматься, самоотдаче. Девочки получают такой заряд энергии, когда обыгрывают ребят!», - поделился главный тренер детского фан-клуба «Айка», старший тренер молодежных команд МФК «Норильский никель» Александр Соколов. По его словам, есть семьи, где сразу два-три ребенка приходят на мини-футбол, поэтому группы стараются комплектовать так, чтобы  старшие дети занимались с младшими.

Тренировки проходят уже несколько дней, каждая группа занимается по часу дважды в неделю.



Мы в популярных социальных сетях