26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярец пойдет под суд за поджог машины из любопытства

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мужчина заявил, что просто хотел посмотреть, как горит пластмасса.

Как сообщает краевая полиция, в ноябре 2021 года к правоохранителям обратился житель Октябрьского района Красноярска. Он заявил, что кто-то поджег его ВАЗ-2107. Машина была не на ходу, и мужчина припарковал ее возле гаража приятеля, который должен был помочь с ремонтом. Вечером друг позвонил владельцу ВАЗа и сказал, что он автомобиля почти ничего не осталось, так как он сгорел. Пожар увидели прохожие, которые вызвали на место спасателей.

Выяснилось, что машину подожгли, а сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. По подозрению в поджоге задержали 43-летнего мужчину. Тот признался, что был пьян, когда проходил мимо гаражей и увидел припаркованный незапертый ВАЗ. Он уселся на водительское сиденье и начал поджигать зажигалкой приборную панель, так как красноярцу стало интересно, как будет гореть пластмасса. Увидев, что огонь быстро распространяется по всему салону, мужчина покинул авто и ушел.

На ранее судимого красноярца возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества», ему грозит до 5 лет  лишения свободы. Расследование уже окончено.



Мы в популярных социальных сетях