Сотрудники ГИБДД рассказали детям о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув, что в темное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами, отмечает пресс-служба ведомства.
Вместе с инспектором дети в игровой форме повторили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, а в затем дошкольникам вручили подарки – световозвращающие брелоки. Дети в свою очередь подарили автоинспектору свои рисунки по тематике дорожного движения.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Инспекторы красноярского полка ДПС посетили детский сад № 312 «Цветик-семицветик» в Октябрьском районе, где провели для воспитанников подготовительных групп занятие по ПДД «Будь осторожен на дороге».