27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярском роддоме №5 появились на свет почти 120 тысяч детей

6VGj9AKHKGQКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ко Всемирному дню ребенка в роддоме посчитали, сколько маленьких красноярцев родились за все время работы медучреждения.

Красноярский межрайонный родильный дом №5 работает с 1989 году. За это время местные специалисты помогли появиться на свет 119 672 детям, сообщает пресс-служба роддома. 

LCYRt3 OzM 1

«Мы не можем не радоваться такой статистике – практически 120 тысяч за 33 года действительно крупное число. Все эти годы наш медицинский персонал делает все возможное, чтобы подарить женщине радость материнства. Секрет хороших родов – это профессионализм абсолютно каждого сотрудника роддома и любовь к своему делу. Мы постоянно совершенствуемся, внедряем новые технологии, улучшаем условия пребывания в нашем родильном доме, чтобы женщинам хотелось, как можно скорее прийти к нам за следующим ребенком», – рассказала главврач роддома №5 Оксана Ковалевская.

В медучреждении работают врачи акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, узкие специалисты и средний медицинский персонал. Больше половины сотрудников имеют высшую и первую категорию.

Добавим, Всемирный день ребенка отмечается 20 ноября с 1954 года.



Мы в популярных социальных сетях