28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Жителю Канска, поджегшему дом бабушки своей бывшей, предъявили обвинение

DSCN9860 kopiya 800x600

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мужчина предстанет перед судом.

Напомним, в апреле этого года в Канске73-летняя пенсионерка была в гостях у знакомой, куда около восьми часов вечера прибежали соседские дети и рассказали, что ее дом горит. Женщины самостоятельно справились с огнем, охватившим нижние венцы и окна. После чего местная жительница заявила о случившемся в полицию.

Полицейские за 1.5 часа задержали причастного к пожару мужчину. Поджигателем оказался 27-летний житель Канска, который ранее встречался с внучкой пенсионерки. Однако девушка не захотела больше с ним отношений и избегала встреч.

В день пожара пьяный молодой человек пришел к бывшей возлюбленной, чтобы поговорить, но в очередной раз с ней поругался. Тогда он решил отомстить ей. Дождавшись, когда она уйдет из дома с бабушкой, облил бензином фасадную часть, поджег ее и убежал.

На мужчину было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений путем поджога». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время правоохранители закончили расследование дела и вместе с предъявленным фигуранту обвинительным заключением направили его в судебный орган, сообщает МО МВД России «Канский».



Мы в популярных социальных сетях