25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Месяц безопасного Интернета» проходит в Красноярском крае

photo1669114978 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Волонтеры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с экспертами Лиги безопасного Интернета проводят акцию «Месяц безопасного Интернета» в 10 регионах России – в том числе, в Красноярском крае.

С 21 по 24 ноября специалисты провели круглые столы для директоров, учителей и родителей, на которых рассказали о наиболее эффективных способах и подходах по общению с детьми на тему Интернета.

Также прошли встречи с представителями министерства образования края, краевой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных организаций и педагогическим сообществом Красноярского края. В рамках «Месяца безопасного Интернета» проводится анкетирование, чтобы объективно оценить уровень интернет-грамотности родителей, выявить реальный уровень влияния угроз в сети на детей и подростков.

Кроме того, эксперты Лиги безопасного Интернета совместно с волонтерами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели серию уроков для школьников начальных, средних и старших классов. Особенно ребятам была интересна тема мошенничества в сети, отмечает пресс-служба краевого минобразования.



Мы в популярных социальных сетях