20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Число отравившихся учеников в Железногорске выросло до 41 человека

photo 2022 12 22 11 22 11КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Прокуратура проверит еще шесть образовательных учреждений Железногорска в связи с инфекционным заболеванием школьников в лицее №103 «Гармония».

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что в железногорском лицее отравились 28 учеников. Однако сейчас уже известно о 41 отравившемся ребенке. Столько детей обратились за медпомощью в период с 10 по 20 декабря.

Питание в образовательном учреждении, в котором сейчас также обучаются ученики Средней школы №100, по контракту организует ООО «Аквариум». При обследовании у 15 заболевших учеников и 1 работника организации найдена бактерия сальмонеллёза.

Директору лицея внесено представление в связи с отсутствием надлежащего контроля за деятельностью столовой. Руководитель организации уведомлен о начале комплексной проверки всех обслуживаемых пищеблоков, а также предостережен о недопустимости нарушения санитарных требований в своей работе, сообщает краевая прокуратура.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данным обстоятельствам.



Мы в популярных социальных сетях