29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Софья Акатьева лидирует на чемпионате России после короткой программы

akКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Турнир по фигурному катанию проходит в Красноярске, он стартовал 22 декабря и завершится 25 числа.

Накануне состоялся второй соревновательный день. По его итогам чемпионами страны в танцах на льду стали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. Среди мужчина два фигуриста по итогам двух программ набрали одинаковое количество баллов - Евгений Семененко и Петр Гуменник. Однако золото отдали первому, так как он лучше откатал произвольную программу.

Выступления Александры Трусовой, которого многие очень ждали, не состоялось — спортсменка внезапно снялась с соревнований по медицинским показаниям. Среди женщин по итогам короткой программы лидирует 15-летняя воспитанница Этери Тутберидзе Софья Акатьева с результатом 85,59 баллов. На втором месте Елизавета Туктамышева (82,98), тройку замыкает Софья Муравьёва (79,96). Камиле Валиевой удалось расположиться лишь на 4-й строке с 76,61 баллами.

Фото: НИА

Сегодня и спортивные пары, и женщины откатают произвольную программу, по итогам которой и определятся чемпионы страны. У пар первое место сейчас занимают Анастасия Мишина и Александр Галлямов (85,37 балла), далее идут Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (84,32) и Евгения Тарасова и Владимир Морозов (81,23).



Мы в популярных социальных сетях