04.04.2026
°C
3
$ 79.73
€ 92.19

Главная новогодняя елка Красноярска остается самой высокой в России

DM 01662 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В воскресенье на острове Татышев состоялось открытие главной красноярской елки, которая по-прежнему остается самой высокой в России — 55 метров.

Красноярск, как и многие города, отказался от масштабных развлекательных программ и фейерверка в честь Нового года, но специально для детей на открытии новогодней красавицы провели небольшую праздничную церемонию. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи поздравили красноярцев с наступающим праздником, а символ города – лев – поднялся на специальной вышке к елке и под общий счет вместе с хороводом зажег ее огни.

​На зимней локации открылся и ледовый городок, украшенный фигурами героев русских сказок, снеговичка-хоккеиста и огромных ледяных валенок. Также в нем расположены традиционные скульптуры «С Новым годом», «Я люблю Красноярск» и зимние фигуры обитателей Татышева – сусликов.

Для любителей зимних развлечений возвели 7 горок разной высоты и протяженности, каждая из которых прошла процедуру сертификации и соответствует современным правилам безопасности, отмечает пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru