24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярке после катания на «плюшке» пришлось винтами закреплять позвоночник

bsmpКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По словам медиков, порой спуски с горок заканчиваются инвалидностью.

Об этом случае рассказали в БСМП. Женщина оказалась в больнице после того, как спустилась с горы на тюбинге. Она на скорости вылетела из «плюшки», из-за чего сильно травмировалась.

Лечение проходило в несколько этапов. Чтобы помочь пострадавшей, травматологи зафиксировали позвоночник системой позвоночных винтов.

В целом за эту зиму в отделение травматологии БСМП доставили 15 человек, получивших травмы во время активного отдыха. Чаще всего люди оказывались в больнице после спуска с горок на «плюшках», санках, снегокатах.

«Ежегодно мы сталкиваемся с такими пострадавшими. Травмы очень серьезные, они требуют многочасовых операций, а порой и нескольких операций, затем пациенты проходят длительную реабилитацию и восстановление, таким образом лечение растягивается на несколько месяцев, и это в лучшем случае. Были пациенты, которые поступали с тяжелыми травмами позвоночника, где был поврежден спинной мозг - развлечение закончилось инвалидностью», - рассказал заведующий отделением травматологии Константин Тутынин.



Мы в популярных социальных сетях