26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярскую «паутину» попался 61 нарушитель ПДД

pasmurnoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На минувшей неделе в «Паутине» Госавтоинспекции оказался 61 нарушитель действующего законодательства.


Так, система вычислила и передала инспекторам ГИБДД информацию для задержания 58 транспортных средств без регистрации. 3 из них, были зарегистрированы на владельцев, которых нет в живых.

Задержано 6 автомобилистов – «лишенников» и еще 5 двигались по городу на автомобиле, никогда не получав водительское удостоверение. 1 человек использовал на автомобиле подложные госрегзнаки.
Было остановлено 15 нарушителей ПДД, которые избегали ответственности по уплате штрафов ГИБДД, 8 из них являлись злостными и регулярно совершали аварийноопасные нарушения на дорогах. На 3 автомобиля неплательщиков был наложен арест, сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.

Напомним, что система «Паутина» включает в себя все городские камеры фотовидеофиксации. Благодаря специальным алгоритмам она передает информацию экипажам ГИБДД о транспортных средствах с прекращенной регистрацией, принадлежащих «лишенникам», машины-двойники, должников по штрафам ПДД и другие. Информация экипажам поступает незамедлительно, как только нарушитель попадает в поле зрения камеры.



Мы в популярных социальных сетях