26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На Каменке открылось первичное отделение РДДМ «Движение Первых»

o 107351КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В день открытия участники движения обсудили будущие мероприятия и приняли участие в мастер-классах.

«Благодаря движению у ребят появятся новые возможности для самореализации. Первичное отделение на «Каменке» дает старт марафону открытия таких отделений по всему краю. Планируется создать более 180 первичных отделений, но наша задача - заинтересовать все образовательные учреждения», – сказал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Виктор Коломиец.

Только за январь 2023 года более тысячи школьников и студентов региона вступили в «Движение Первых», отмечает пресс-служба минобразования края. Первичные отделения РДДМ уже открылись в Шушенском, Рыбинском, Уярском, Новоселовском, Мотыгинском, Ирбейском, Партизанском, Балахтинском, Саянском районах, а также в Шарыпове, Енисейске, Минусинске, Железногорске, Боготоле, Канске и Ачинске.

Вступление в организацию добровольное. Возраст участников от 6 до 18 лет. Взрослые тоже могут вступить в движения, но в качестве наставников.



Мы в популярных социальных сетях